+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Монтаж разъемных соединений с накидной гайкой Мультифит (Multi-Fit). | Конструкция и монтаж MULTI-FIT.

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
ТД ВИКО - Монтаж разъемных соединений с накидной гайкой Мультифит (Multi-Fit). Конструкция и монтаж MULTI-FIT.
10.04.2017
Монтаж разъемных соединений с накидной гайкой Мультифит (Multi-Fit). Конструкция и монтаж MULTI-FIT..

С каждым годом системы отопления и применяемые материалы модернизируются и совершенствуются. Появляются новые компоненты, упрощающие сборку и повышающие качество соединения. В ближайшие года появились на рынке новые фитинги Multi-Fit для упрощеного подключения метллопластиковой и PEX трубы к коллекторам и коллекторным группам.

multi-fit mini.jpeg    Мультифит (Multi-Fit) - это соединения нового поколения. Представляют из себя прямой фитинг с накидной гайкой под евроконус. Онова фитинга взята из пресс фитингов металлопластика. Доработав соединение, и убрав недостатки, выявленные на практике. На рынке инженерной сантехники появились фитинги под названием  "Multi-Fit".

Давайте рассмотрим подробнее этот фитинг:

Multi-Fit - система, основой которой является один единственный фитинг, который можно использовать как отдельно, так и вместе с резьбовыми фитингами, таким образом создавая необходимые комбинации соединений в зависимости от требований системы.

Фитинги Multi-Fit совместимы со всеми сериями кранов, коллекторами и радиаторными вентилями. Для применения системы Multi-Fit с коллекторными группами, а также с простыми латунными коллекторами, используется адаптер с  уплотнительным кольцом, облегчающий монтаж системы.

 Система Multi-Fit  открывает новый способ соединения металлопластиковых, РЕХ и РВ труб, который, наконец  объединил в себе низкую стоимость традиционного компрессионного фитинга и надёжность  быстротой установки пресс фитинга, при этом не требующий дополнительного специального, дорогого оборудования. Соединение абсолютно надёжно и безопасно! Легко демонтируется, а какое-либо повреждение трубы или фитинга отсутствует. Все что понадобится для монтажа, так это шестигранный ключ или  плоская отвертка для ввинчивания фитинга в трубу.

Да да.... Вы прочитали все верно. Мультифит представляет саморез, совмещенный с пресс фитингом. При этом качество и герметичность соединения выше знаменитых пресс фитингов.

multi-fit-1.jpg

Например: Соединения таких фитингов, при работе в критических температурах (выше допустимых эксплуатационных характеристик трубы), удерживают трубу в фитинге и не дают трубе сорваться, даже когда идет расплавление внутреннего слоя пластика трубы. Связано это с тем, что расплавляясь под давлением труба старается сползти, перетекая по удерживающим канавкам. Однако, так как в этом фитинге вместо выступов используется резьба, то труба оплавляясь  начинает скручиваться, а так как пластик становится мягким, происходит зажимание трубы по мере скручивания. Этот эффект оставляет соединение рабочим, а образовавшаяся мини течь охлаждает поверхность трубы и останавливает процесс оплавления.

Multi-Fit абсолютно надежное соединение, которое быстро разбирается без малейшего вреда для фитинга и трубы, тогда как компрессионные и прессовые соединения невозможно разобрать без повреждений фитинга и трубы. К тому же максимальное рабочее давление "Мультифита (Multi-Fit)" составляет 20 бар, в то время как у компрессионных пресс фитингов – 10 бар.

А для удобства использования фитингов Multi-Fit, когда выходы коллектора или радиаторного вентиля имеют внутреннюю резьбу, существуют  переходные ниппели с уплотнительным кольцом. Ведущие органы сертификации Евросоюза и России гарантируют безопасность и технологичность системы соединений Multi-Fit.

Одним словом монтаж фитинга крайне прост.  Все что необходимо, это ввинтить конусообразный штуцер шестигранным ключом в отверстие трубы и стенка трубы окажется зажатой прочно между гильзой и штуцером. Гильза фитинга закреплена на корпусе фитинга, что упрощает монтаж и исключает потерю гильзы и накидной гайки при проведении работ. Индикаторное окно, предусмотренное в гильзе "Мультифита" предоставит Вам информацию, о том, что фитинг ввинчен до упора.

Универсальность фитинга позволяет совмещать его как с фитингами под "евроконус", так и с обычными резьбовыми фитингами. Для этого достаточно заменить круглое уплотнительное кольцо на резиновую шайбу.

Фитинги легко демонтируются без повреждения трубы, то есть фитинги Altstream Multi-fit могут использоваться многократно. 

Технические характеристики фитинга подходят даже для монтажа систем отопления высотных домов, так как рабочий диапазон температур варьируется от -20 °С до +110 °C, а рабочее давление составляет  2 МПа (20 bar).

Завершая обзор нового поколения универсальных соединений для труб из металлопластика и PEX трубы. Стоит добавить только одно:  "Надежней фитинга Multi-Fit Вы не найдете".

Видео с примером монтажа фитингов "Altstream Multi-fit": смотреть

. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.75)

  • Оставить отзыв